Programm

Leitung:


Hubert Schierl (Kommissarischer Leiter)

Fachbereichsleitung:
Gesundheit, Berufliche Bildung
Mail: schierl@vhs-vaterstetten.de

Pädagogische Mitarbeiter:

Holger Oesterling

Fachbereichsleitung:
Politik, Recht, Wirtschaft, berufliche Bildung, Technik
Mail: h.oesterling@vhs-vaterstetten.de

Bettina Noelle Budka

Fachbereichsleitung:
Kreatives Gestalten, Kunst, Musik, Führungen, Reisen
Mail: noelle@vhs-vaterstetten.de

Songart Oesterling

Fachbereichsleitung:
Medizin, Pädagogik, Psychologie, Ernährung, Mode
Mail: s.oesterling@vhs-vaterstetten.de

Peter Lang

Fachbereichsleitung:
Sprachen, Literatur, Tanz
Mail: lang@vhs-vaterstetten.de

Hildegard Petschik

Fachbereichsleitung:
Aussenstelle Poing, alle Programmbereiche
Mail: petschik@vhs-vaterstetten.de


Anmeldung und Support:

Ulrike Burggraf

Mail: burggraf@vhs-vaterstetten.de
Tel:   08106/359035

Elisabeth von Fleissner

Mail: fleissner@vhs-vaterstetten.de
Tel:   08106/359035

Gabi Koller

Mail: koller@vhs-vaterstetten.de
Tel:   08106/359035

Daniela Gründl

Mail: gruendl@vhs-vaterstetten.de
Tel:   08106/359035

Katja Schlutius

Mail: schlutius@vhs-vaterstetten.de
Tel:   08106/359035

Evi Blobelt

Mail: blobelt@vhs-vaterstetten.de
Tel:   08106/359091

Die Mitarbeiterinnen der Buchhaltung/Personal

Karin Schöne      Mail: schoene@vhs-vaterstetten.de

Birgit Piprek       Mail: piprek@vhs-vaterstetten.de