Programm

Leitung:

Dr. Helmut Ertel

Geschäftsführer
Mail: ertel@vhs-vaterstetten.de
Telefon: 08106/359028

Hubert Schierl (stellvertretender Leiter)

Fachbereichsleitung:
Gesundheit, Berufliche Bildung
Mail: schierl@vhs-vaterstetten.de
Telefon: 08106/359020

Pädagogische Mitarbeiter:

Holger Oesterling

Fachbereichsleitung:
Politik, Recht, Wirtschaft, berufliche Bildung, Technik
Mail: h.oesterling@vhs-vaterstetten.de
Telefon: 08106-359021

Bettina Noelle Budka

Fachbereichsleitung:
Kreatives Gestalten, Kunst, Musik, Führungen, Reisen
Mail: noelle@vhs-vaterstetten.de
Telefon: 08106/359031

Songart Oesterling

Fachbereichsleitung:
Medizin, Pädagogik, Psychologie, Ernährung, Mode
Mail: s.oesterling@vhs-vaterstetten.de
Telefon: 08106/359017

Peter Lang

Fachbereichsleitung:
Sprachen, Literatur, Tanz
Mail: lang@vhs-vaterstetten.de
Telefon: 08106/359022

Hildegard Petschik

Fachbereichsleitung:
Aussenstelle Poing, alle Programmbereiche
Mail: petschik@vhs-vaterstetten.de
Telefon: 08106/359093


Anmeldung und Support:

Ulrike Burggraf

Telefon:   08106/359035

Elisabeth von Fleissner

Telefon:   08106/359035

Gabi Koller

Telefon:   08106/359035

Daniela Gründl

Telefon:   08106/359035

Katja Schlutius

Telefon:   08106/359035

Barbara Ehrenstorfer

Telefon:   08106/359091


Buchhaltung / Personal:

Karin Schöne

Mail: schoene@vhs-vaterstetten.de
Telefon:   08106/359029

Birgit Piprek

Mail: piprek@vhs-vaterstetten.de
Telefon:   08106/359032