Sie befinden sich hier:
Kursangebote

Wir stellen uns vor

Geschäftsführer

Dr. Helmut Ertel

Schulprojekte, Firmenschulungen, Öffentlichkeitsarbeit
Fachbereichsleitung:

Ernährung, Politik, Gesellschaft
Telefon: 08106 / 359028
ertel@vhs-vaterstetten.de

Birgit Piprek (stellvertretende Leitung)

Personal, Finanzen, Digitales
 

Telefon: 08106 / 359032
piprek@vhs-vaterstetten.de


Pädagogische Mitarbeiter

Frank Hauser

Fachbereichsleitung:
Gesundheit, berufliche Bildung, digitales Lernen
Telefon: 08106 / 359033
hauser@vhs-vaterstetten.de

Bettina Nölle-Budka

Fachbereichsleitung:
Kreatives Gestalten, Kunst, Musik, Führungen, Reisen
Telefon: 08106 / 359031
noelle@vhs-vaterstetten.de


Holger Oesterling

Fachbereichsleitung:
Recht, Wirtschaft, Berufliche Bildung, Technik, Medizin, Pädagogik, Psychologie, Mode
Telefon: 08106 / 359021
h.oesterling@vhs-vaterstetten.de

Anja Rahimpour

Fachbereichsleitung:
Sprachen und Literatur
Telefon: 08106 / 359022
rahimpour@vhs-vaterstetten.de


Maria Hodes

Aussenstelle Poing, alle Fachbereiche
Telefon: 08106 / 359093
hodes@vhs-vaterstetten.de

Hubert Schierl

Fachbereichsleitung: vhs auf dem Wasser
Telefon: 08106 / 359020
schierl@vhs-Vaterstetten.de

 

 


Mitarbeiter der Verwaltung

Ulrike Burggraf

Telefon: 08106 / 359035
burggraf@vhs-vaterstetten.de

Gabi Koller

Telefon: 08106 / 359035
koller@vhs-vaterstetten.de

Lissy von Fleissner

Telefon: 08106 / 359035
fleissner@vhs-vaterstetten.de


Barbara Ehrenstorfer (Poing)

Telefon: 08106 / 359091
ehrenstorfer@vhs-vaterstetten.de

Daniela Gründl

Telefon: 08106 / 359035
gruendl@vhs-vaterstetten.de

Jennifer Weinert (Auszubildende seit 1.9.20)

Telefon: 08106 / 359035
weinert@vhs-vaterstetten.de


Mitarbeiter der Buchhaltung

Jessica Blachmann

Telefon: 08106 / 359029
blachmann@vhs-vaterstetten.de