Sie befinden sich hier:

Wir stellen uns vor

Geschäftsführer

Dr. Helmut Ertel

Schulprojekte, Firmenschulungen, Öffentlichkeitsarbeit

Fachbereichsleitung:
Ernährung, Politik
Telefon: 08106 / 359028
ertel@vhs-vaterstetten.de


Pädagogische Mitarbeiter

Hubert Schierl (stellvertretender Leiter)

Fachbereichsleitung:
Gesundheit, Berufliche Bildung
Telefon: 08106 / 359020
schierl@vhs-vaterstetten.de

Bettina Nölle-Budka

Fachbereichsleitung:
Kreatives Gestalten, Kunst, Musik, Führungen, Reisen
Telefon: 08106 / 359031
noelle@vhs-vaterstetten.de


Holger Oesterling

Fachbereichsleitung:
Recht, Wirtschaft, Berufliche Bildung, Technik, Medizin, Pädagogik, Psychologie, Mode
Telefon: 08106 / 359021
h.oesterling@vhs-vaterstetten.de

Anja Rahimpour

Fachbereichsleitung:
Sprachen, Literatur und Tanz
Telefon: 08106 / 359022
rahimpour@vhs-vaterstetten.de


Hildegard Petschik

Aussenstelle Poing, alle Fachbereiche
Telefon: 08106 / 359093
petschik@vhs-Vaterstetten.de


Mitarbeiter der Verwaltung

Ulrike Burggraf

Telefon: 08106 / 359035
burggraf@vhs-vaterstetten.de

Gabi Koller

Telefon: 08106 / 359035
koller@vhs-vaterstetten.de

Lissy von Fleissner

Telefon: 08106 / 359035
fleissner@vhs-vaterstetten.de


Barbara Ehrenstorfer (Poing)

Telefon: 08106 / 359091
ehrenstorfer@vhs-vaterstetten.de

Daniela Gründl

Telefon: 08106 / 359035
gruendl@vhs-vaterstetten.de

Jennifer Weinert (Auszubildende ab 1.9.20)

Telefon: 08106 / 359035
weinert@vhs-vaterstetten.de


Personal / Administration / Buchhaltung

Birgit Piprek

Telefon: 08106 / 359032
piprek@vhs-vaterstetten.de

Buchhaltung

Ingrid Hantzsche

Telefon: 08106 / 359029
hantzsche@vhs-vaterstetten.de